Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши достижения

12 ноября состоялся IV Всероссийский съезд дефектологов на котором Аверину Ольгу Александровну наградили  почетным знаком «За верность профессии». Поздравляем и выражаем благодарность Ольге Александровне за профессиональные заслуги и добросовестный труд в сфере образования детей с ОВЗ и инвалидностью. 

 
Группа «Сказка» участвует в конкурсе «Зеленый огонёк-2021».  Для конкурса педагоги и родители подготовили  игру-ходилку «Правила дорожного движения».  

19 мая 2021 года в Томске впервые прошел конкурс по ранней профориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья  и инвалидностью «Детский Абилимпикс -2021». Абилимпикс – это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации, мотивации и содействия в трудоустройстве. 

Компетенция «Художник» разработана и организована педагогами МБДОУ № 30 г. Томска:

  1. Прохорова Юлия Васильевна, старший воспитатель МБДОУ № 30 г. Томска.
  2. Визирь Марина Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ № 30 г. Томска.
  3. Аверина Ольга Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ № 30 г. Томска.
  4. Крохта Евгения Викторовна, педагог дополнительного образования МБДОУ № 30 г. Томска.

Ребята побывали в мастерской художника, познакомились с произведениями изобразительного искусства  (живопись, скульптура, фотография и др.), инструментами художника (холст, карандаши, акварель и т.д), разными техниками рисования (акварельная, мазковая, графическая и др), поиграли в интересные и увлекательные игры «Где живут картины», «Составь эмблему» и выполнили конкурсное задание «Эмблема конкурса «Детский Абилимпикс-2021». 

Команда детей МБДОУ №30 г. Томска заняла 2 место в компетенции «Флористы». Поздравляем победителей.

Поздравляем педагогов Гончар Валентину Николаевну, Морозову Екатерину Николаевну, Курьянову Татьяну Николаевну

которые заняли призовые места в Межрегиональном дистанционном фестивале педагогических практик по работе с детьми ОВЗ и инвалидностью «Вместе в будущее», организованного при поддержке сетевой кафедры ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире» при ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО».

Пасхальная выставка 2021

Крохта Евгения Викторовна Призер в номинации «Святость в православной традиции» регионального конкурса «Святые земли русской»

Юный техник

В декабре  состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Радуга творчества». Педагоги нашего детского сада — Абрамова Анна Андреевна, Морозова Екатерина Николаевна, заняли призовые места.  Поздравляем наших коллег с победой.

20 ноября состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса "Учитель - дефектолог России 2020" Педагог нашего детского сада Аверина Ольга Александровна заняла 3 место. Поздравляем нашего коллегу с победой. 

 

Коллектив Нашего детского сада поздравляет всех

с знаменательным и особенным праздником — Днем великой Победы!

Каждый год 9 мая мы вспоминаем о тех героях и подвигах, 

что совершили наши предки в тяжелые времена.

Наше музыкальное поздравление «Мы наследники Великой победы» для Вас.

Томск - город трудовой доблести

Достижения (архив)

cnt.sputnik.ru