Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменение времени приема заявлений в 1 класс ООУ г. Томска!!!

Приём заявлений на обучение в 1-е классы общеобразовательных учреждений города Томска начнётся 1 апреля 2021 года с 8.00 часов, а не с 9.00 часов - как сообщалось ранее.

На основании письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ № ОК-П13-070-6543 от 05.03.2021 в адрес субъектов РФ с указанием рекомендуемого времени начала приёма заявлений - приём заявлений в первые классы для детей, проживающих на территориях, закреплённых за общеобразовательными учреждениями начнётся 1 апреля в 8.00 часов по местному времени.

Такое решение принято из-за опасений превышения пиковых нагрузок на порталы государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ). Остальные даты и сроки не меняются.

Заявление о приёме на обучение и документы можно подать одним из следующих способов:

  • лично в общеобразовательное учреждение;
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • посредством электронной почты или через официальный сайт общеобразовательного учреждения;
  • с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации;
  • с помощью Единого портала государственных услуг- https://www.gosuslugi.ru/268320/3  или  через Портал образовательных услуг Томской области — https://eu.tomedu.ru.

Обращаем внимание, что подать заявление в первый класс посредством указанных информационных систем можно только в одно общеобразовательное учреждение. При отказе в зачислении родитель (законный представитель) вправе обращаться в другое общеобразовательное учреждение.

Подробная информация о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Томска, размещена на официальном сайте администрации города Томска, странице департамента образования в разделе «Общее образование»: http://admin.tomsk.ru/pgs/cbr

Информация о количестве мест в первых классах размещена на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска.

cnt.sputnik.ru