Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник «День отца»

16 октября 2022г. в нашем детском саду прошли спортивные развлечения, приуроченные к Дню отца, отмечаемому во всем мире.

Цель данного развлечения: формирование у детей любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

Название праздника говорит само за себя – это торжество людей, которые ежедневно слышат в свой адрес слово «папа». Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей. Ведь только отец способен научить свое «чадо» жить, познавая окружающий мир, совершать мужественные поступки, быть сильным и отважным.  

В группах были проведены ряд мероприятий, посвященных празднику «День отца»:

- беседа «Мой папа - самый лучший»;

- чтение стихотворений о папе;

- составление рассказов о папе;

- творческая работа «Открытка для папочки»

В ходе проведения развлечений, посвященных празднику, дети совместно с родителями, выполняли зарядку, участвовали в различных конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, и просто веселились, радовались и смеялись!

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем счастья и здоровья!

С праздником! 

cnt.sputnik.ru