Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. 

Минпросвещения России

Официальный сайт «Год педагога и наставника»

План основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18/02/2023 г. № 399-р

Распоряжением Губернатора Томской области от 13.12.2022 №284-р утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению Года педагога и наставника в томском регионе. На основе проекта федерального плана мероприятий, принятого в декабре 2022 года, оргкомитет сформировал и утвердил Региональный план по проведению Года педагога и наставника 

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 14.02.2023 г.  №97-р  «Об утверждении муниципального плана мероприятий по проведению в городе Томске Года педагога и наставника в 2023 году»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ В ГОРОДЕ ТОМСКЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В 2023 ГОДУ

Деловая игра для учителей -логопедов и учителей - дефектологов г. Томска «Калейдоскоп» Понять. Принять. Помочь.

15 февраля 2023г. в нашем детском саду, в рамках школы передового опыта "Коррекционная работа с детьми ТМНР», прошла деловая игра для учителей -логопедов и учителей - дефектологов г. Томска "Калейдоскоп" "Понять. Принять. Помочь."  Посвященная Юбилею Логопедической Службы города Томска. Педагоги ДОУ поделились опытом работы с коллегами в игровой форме. Гости с удовольствием принимали участие в предложенных играх.
Встреча прошла в дружественной, непринуждённой обстановке.

Семинар-практикум

«Формирование пространственного мышления у детей с ОВЗ средствами игровых технологий в условиях коррекционного образовательного учреждения»

22 марта 2023 года на базе МБДОУ № 30 г. Томска прошел семинар для педагогов по развитию пространственного мышления у детей с ОВЗ. Педагоги провели мастер-классы по использованию счетных палочек и карандашей, по использованию игр на подносе в свободной деятельности дошкольников, по развивающей технологии игрового набора «Дары Фребеля». Инструктор по физической культуре провела практикум «Упражнения на ориентировку в пространстве с использованием координационной лестницы».

65 ЛЕТ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА ТОМСКА

11 апреля 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею логопедической службы г. Томска, которое проходило во Дворце творчества детей и молодежи.   Со словами благодарности перед гостями выступили представители администрации города Томска, департамента образования. В Год педагога и наставника поздравляем наших учителей-логопедов и учителей-дефектологов МБДОУ № 30 Аверину Ольгу Александровну, Визирь Марину Николаевну, Курьянову Татьяну Николаевну. Их высокий профессионализм и значимость коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, индивидуальный подход и чуткое отношение к каждому ребенку отмечены почетными грамотами департамента образования г. Томска.

ДЕТСКИЙ АБИЛИМПИКС – 2023

Во вторник, 18 апреля, на базе Томского государственного педагогического колледжа прошел ежегодный конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Детский Абилимпикс-2023».

Педагоги нашего детского сада организовали и провели две компетенции для дошкольников: «Гончарное дело», «Робототехника».

cnt.sputnik.ru