Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волонтеры помогают принять участие в голосовании

Волонтеры Томска активно помогают жителям города принять участие в голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В местах массового скопления людей они раздают листовки, консультируют томичей, как можно отдать свой голос за благоустройство скверов и парков. Многим помогают проголосовать в режиме онлайн. 

На бейджах добровольцев есть QR-код, который позволяет быстро перейти на всероссийскую платформу za.gorodsreda.ru. Сам процесс голосования занимает не более трех минут.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо зайти на платформу za.gorodsreda.ru, авторизоваться на ней под своей учетной записью портала «Госуслуги», затем выбрать из перечня муниципальных образований Томской области «Город Томск». В разделе «Территории» нужно выбрать один из пяти объектов благоустройства и отдать за него свой голос. В разделе «Дизайн-проекты» необходимо выбрать один из двух вариантов дизайн-проектов всех 14 предложенных объектов благоустройства.

Если у человека нет аккаунта на «Госуслугах» или он, как многие томские студенты, приехал в Томск из другого региона, можно воспользоваться приложением «Волонтер ФКГС», установленном на планшетах и смартфонах томских волонтеров, и проголосовать по номеру телефона. Процедура простая и совершенно безопасная. После ввода номера телефона на него поступает четырехзначный код, который служит паролем для входа на платформу для голосования.

Томские волонтеры дежурят на Новособорной площади, у ЦУМа, на Белом озере, у торгового центра «999» на ул. Учебной, у ЖК Радонежский по ул. Трудовая,22, на пересечении пр. Комсомольского и пр. Фрунзе (ост. Дом книги) каждый вторник и четверг с 17 до 20 часов, и по субботам с 11 до 14 часов.

Для содействия в голосовании организации Томска могут пригласить городского волонтера ФКГС по телефону 8-923-431-07-58 (Анастасия Егорова).

В 2024 году в Томске планируется благоустроить 16 общественных пространств. Голосование продлится до 31 мая.  Принять в нем участие может любой житель Томска старше 14 лет. От активности горожан зависит сумма финансирования благоустройства томских скверов и парков из федерального бюджета.

Городаменяютсядлянас


cnt.sputnik.ru