Печать
Категория: Художественно-эстетическое развитие
Просмотров: 1696

Наш детский сад встречает лето! Дети с нетерпением всегда ждут это время года: гуляют на детских площадках, проводят развлечения, разучивают новые подвижные игры и, конечно, знакомые им игры тоже не забывают.

11 июня, мы с детьми второй младшей группы провели праздник- развлечение " Лето красное пришло и забаву принесло". Участвовали дети 2 младшей группы №1 «Гномики», а в гости к себе они пригласили ребят из других групп для игр и просмотра в конце праздника кукольного театра. Начался наш праздник тем, что дети «поехали на поезде в деревню», но она не простая, там есть птичий двор, и живут в нём уточки, гуси, в пруду квакают лягушки, коровы мычат в хлеву, барашки бебекают, птички поют на все лады, поросята хрюкают, а как Петя- петушок рано- рано по утру нам споёт: " Ку-ка-ре-ку!". Дети их изображали голосом. На празднике исполнили песенку  про лето " Как красиво летом, всё цветёт кругом", читали стихи про цветы. Про летние деньки, спели песенку про зайчика, который смял белый одуванчик. Увлечённо играли в игру " Белые гуси и лиса", поиграли в игру с пальчиками. Играли все дети, которые пришли на концерт. В конце развлечения музыкальный руководитель зачитала письмо, которое прислала Лето: " Принесла я вам цветы небывалой красоты. Полюбуйтесь- ка, какие, жёлтые, красные и голубые. Выходите, попляшите и меня повеселите!" И дети от души плясали " Танец с цветами".

Конечно, все дети хотели увидеть лето, а помогли им в этой встрече зверята из кукольного театра, сказка так и называлась" Здравствуй, лето!". К детям пришли сестрёнка- ежиха с братом ёжиком, собачка, лошадка, барашек, солнышко и корова. А в конце появилось Лето с колокольчиками. Все дети радостно танцевали с колокольчиками, приветствовали Лето!