Наши новости

13.12.1700 13.12.1701

Каждый из нас, вспоминая школьные годы, легко согласится, что в классе было 3-4 ученика, у которых явно присутствовало пресловутое «шило в одном месте». Они были не только проблемой учителей и родителей, но и сами страдали от постоянной забывчивости, рассеянности, невозможности усидеть на месте. Гораздо труднее будет вспомнить самого тихого одноклассника, который всё время «тормозил» и не участвовал ни в «разборках», ни в праздниках, казалось, он живёт, не просыпаясь. Вспомнили? Вот это и есть — гипер- и гиподинамичные дети.

Приглашаем родителей, психологов, воспитателей детских садов на родительский лекторий «Гиперактивность, агрессивность,  тревожность у детей. Как поддержать эмоциональный баланс ребёнка».

В программе: 

Базовое выступление Семченковой Марины Ивановны:

  • Что такое гипердинамический (гиподинамический) синдром?
  • Почему в одной семье, у одних и тех же родителей растут очень разные дети, например, агрессивный и чрезмерно тревожный ребёнок?
  • Надо ли лечить всё это или само пройдёт?
  • К кому обращаться за помощью, к врачам или психологам?.

Ответы на волнующие вас вопросы от:

  • медицинского психолога, экзистенциального психотерапевта Центра Практической Психологии, г. Томска, Семченковой Марины Ивановны;
  • гештальт-терапевта, специалиста НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ Антропянской Ларисы Николаевны.

Лекторий состоится 19 декабря в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

https://goo.gl/forms/zZ8Y5pFMKA4jpevJ3

С информацией о прошедших мероприятиях и  анонсах будущих лекториев Вы можете познакомиться на сайте Института инноваций в образовании

 http://ii.tsu.ru/родительский-лекторий/