Наши новости

2019 06 10 1

18 июня Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Время перемен. Правила жизни с подростком».

Подростковый возраст вашего ребенка – это время проверки всех членов семьи на социальную, личностную и семейную зрелость. Он протекает с внешними и внутренними конфликтами и кризисами. Возникают трудности и вопросы, касающиеся взаимоотношений с ребенком: недопонимание, нежелание подростка делиться с родителями беспокоящими его проблемами, конфликты, пониженное настроение, непослушание…

Причина этих сложностей в том, что иногда мы не учитываем возрастные особенности и потребности наших детей, навязываем свое мнение. Мы забываем, что наш ребенок вырос, и у него появились свои интересы, желания, проблемы, стремления.

Чтобы пройти этот период жизни «без жертв и разрушений», нужно знать его особенности, потребности подростков, трудности с которыми сталкиваются родители и дети в это время, уметь выстраивать общение и не допустить отчужденности.

Базовое выступление: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ. 

Соведущая: Антропянская Лариса Николаевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ. 

Лекторий состоится 18 июня в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

https://forms.gle/wkssPot4Uesa3Rzx7