Наши новости

 

В начале декабря в Томской области традиционно проводится Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. 

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Социальные связи значимы, необходимы всем, не исключение – инвалиды.  Мероприятия проводятся для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

В связи с этой датой, с 1 по 10 декабря, в нашем детском саду были организованны  мероприятия, посвященные этому событию, потому что мы не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, в нашем городе, так и в нашем саду

В рамках недели инвалидов в нашем саду были проведены следующие мероприятия:

  1. Цикл беседа «Мир спасет доброта», в ходе которых старались формировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека;
  2. Мастер-класс «Играем с мамой на кухне», с целью рекомендаций родителям, как можно заниматься с ребенок в домашних условиях, не отвлекаясь от своих домашних хлопот.
  3. Психологический тренинг «Мы вместе», с использованием сингапурской методики
  4. Мастер-класс «Изготовление шумового музыкального инструмента в домашних условиях».
  5. Организована выставка рисунков «Мой друг в группе».