Наши новости

Известно, что привычки, закрепленные в детстве остаются на всю жизнь. Поэтому изучение правил дорожного движения необходимо начинать еще в дошкольном возрасте. Правила усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение потребностью человека.

В нашем МАДОУ прошла декада по изучению правил безопасности на дорогах. Во всех группах были реализованы образовательные мероприятия: беседы,игры, викторины, развлечения. Дети делали аппликации, конструировали,слушали стихотворения и сказки о правилах дорожного движения.

В холле учреждения имеется Паспорт дорожной безопасности, которым могут воспользоваться семьи наших воспитанников для формирования максимально безопасного маршрута в детский сад, а так же в дальнейшем для маршрута ребенка в школу.

В родительских уголках размещена информация, которая напоминает, что забота о здоровье и безопасности детей должна подкреплятьсяправильными действиями и в личном транспорте.

Изучать ПДД на регулярной основе невероятно важно, ведь поведение ребенка в опасной ситуации специфично. Именно мы – взрослые несем ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье наших детей. 

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Группа 4

Группа 5

Группа 9

Группа 11

Группа 13