Корпус I Лебедева 115

Коллектив

Заведующий: 

Корягина Татьяна Владимировна

Образование: высшее педагогическое ФГБО УВПО Томский государственный педагогический университет, 1995г.
Специальность: педагогика и психология (дошкольная)
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методиста по дошкольному образованию
ФГБО УВПО Томский государственный педагогический университет, 2016г. профессиональная деятельность в сфере менеджмента
Стаж работы по должности: 10 лет

  • Корпус № 1: 634021, г. Томск, ул. Лебедева, д. 115, т/факс 8(3822) 45-42-35, тел. 44-02-65
  • Корпус № 2: 634021, г. Томск, ул. Алтайская, 78/1, т/факс 8(3822) 44-08-25, тел. 44-06-74
  • Е-mail:
  • Официальный сайт www.dou.70.ru/99/.
  • График работы Заведующего

Старший воспитатель: 

Болтовская Наталия Александровна, т: 45-01-07

Фурса Елена Николаевна т: 45-01-07

Педагогический состав:

 воспитатели(27), музыкальные руководители(2), учитель-логопед(4), учитель-дефектолог(1), педагог-психолог(1), руководитель физического воспитания(1); педагог дополнительного образования (изо); педагог дополнительного образования (хореография); педагог дополнительного образования (каратэ)

Медицинский персонал: 

Старшая медсестра Горинова Екатерина Олеговна, т: 44-02-65

врач-педиатр, врач-офтальмолог, медицинская сестра (ортоптистка), медицинская сестра по массажу 

Административно-хозяйственная служба: 

Заместитель заведующего по АХР-Селезнева Ольга Юрьевна, т: 44-02-65

Делопроизводитель Гладкова Марина Юрьевна, т: 45-01-07

Делопроизводитель: Дроздова Мария Владимировна, т: 45-01-07

Обслуживающий персонал: 

младшие воспитатели (13), шеф-повар(1), повар(3), подсобные рабочие(2), кладовщик, кастелянша, рабочий по комплексному обслуживанию здания (1), слесарь-сантехник(1), электромонтер (1), машинист по стирке и ремонту спец.одежды(2), уборщик служебных помещений (1), вахтер(2), сторож(3)

График работы специалистов в 1 корпусе:

Педагог-психолог: Акшатина Наталия Анатольевна

пн,чт. с 15:00 до 18:30ч.

вт,пт. с 8:00 до 13:00ч.

Учитель-логопед: Гордеева Екатерина Алексеевна

пн,пт. с 14:30 до 18:30ч.

вт,ср,чт. с 8:00 до 12:00ч.

Учитель-логопед: Козлова Анна Анатольевна

пн,пт. с7:30 до 11:30ч.

вт,ср,чт. с 14:30 до 18:30ч.

Учитель-логопед: Акулова Нина Николаевна

пн,ср,пт. с 14:30 до 18:30ч.

вт,чт. с 8:00 до 12:00ч.

Учитель-логопед: Гордеева Наталья Михайловна

Понедельник, среда, четверг с 8:00-12:00ч.

Вторник, пятница с 14:30-18:30ч.

Учитель-дефектолог: Дегтярева Надежда Николаевна

пн,ср,пт. с 8:00 до 16:30ч.

вт,чт. с 11:00 до 19:00ч.

Воспитанники:

Списочный состав: 280 детей.

В дошкольном учреждении функционирует 13 групп, из них 6 групп для детей с нарушением зрения и 7 групп общего назначения.

Корпус II Алтайская 78/1:

Коллектив

Старший воспитатель: 

Аникина Юлия Викторовна, т: 44-59-50

Педагогический состав:

воспитатели (12), музыкальный руководитель (1), учитель-логопед (2), педагог-психолог (1), руководитель физического воспитания (1)

Медицинский персонал:

медицинская сестра Кривошеина Ольга Сергеевна, т: 44-06-74

Административно-хозяйственная служба:

заведующий хозяйством – делопроизводитель Чушкина Анастасия Борисовна, т: 44-59-50

Обслуживающий персонал:

младшие воспитатели (6), повар (2), подсобный рабочий (1), кладовщик (1), кастелянша – машинист по стирке и ремонту одежды (1), рабочий по комплексному обслуживанию здания (1), электромонтер (1), уборщик служебных помещений – вахтер (2), сторож (3)

График работы специалистов во 2 корпусе:

Педагог-психолог: Акшатина Наталия Анатольевна

пн. с 8:00 до 12:00ч.

ср. с 15:00 до 19:00ч.

Учитель-логопед: Федосеева Ирина Юрьевна

пн,ср,пт. с 8:00 до 12:00ч.

вт,чт. с 15:00 до 19:00ч.

Учитель-логопед: Соболь Елена Юрьевна

пн,пт. с 15:00 до 19:00ч.

вт,чт. с 8:00 до 12:00ч.

Воспитанники:

Списочный состав: 150 детей.

В дошкольном учреждении функционирует 6 групп: 2 группы комбинированной направленности, 4 группы общего назначения.

В МАДОУ детском саду комбинированного вида  № 99 г. Томска созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей, для укрепления физического и психического здоровья воспитанников и сотрудников. Имеется офтальмологический кабинет, оснащенный необходимым оборудованием для коррекции зрения детей, логопедический кабинет, кабинет психолога, спортивный и музыкальные залы, изостудия, кабинет оздоровительного массажа, медицинский кабинет, процедурный кабинет, методический кабинет. Все кабинеты оборудованы и оснащены необходимыми материалами для проведения занятий и оздоровительно-коррекционной работы.

Кадровое обеспечение образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

1 корпус (Лебедева115)

Кадровое обеспечение образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

1 корпус (Лебедева115)

№ п/п

ФИО педагога,

Дата рождения

Занимаемая должность,

Наличие квалификационной категории

Профессиональное образование, квалификация, специальность по диплому

Стаж работы по специальности педагогических кадров

Общий стаж работы

1

Аканеева Елена Анатольевна, 02.11.85г.

Педагог дополнительного образования,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация «Учитель истории и права» по специальности «История» с дополнительной специальностью «Юриспруденция» 20.06.2007г.

15 лет

3 мес.

15 лет

3 мес.

2

Акулова

Нина

Николаевна,

29.06.67г.

Учитель-логопед,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация

«Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности

«Дошкольная педагогика и психология».

ТОИПКРО по специальности «Учитель-логопед» 23.03.2004г.

31 год

31 год

10 мес.

3

Акшатина

Наталия

Анатольевна,

07.03.74г.

Педагог-психолог,

Высшая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация

«Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология»

16.06.2010г.

26 лет

4 мес.

26 лет

4 мес.

4

Алеева

Найля

Бахтыевна,

03.01.65г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация

«Воспитатель детского сада»

 по специальности

«Дошкольное воспитание» 29.06.1984г.

36 лет

36 лет

5

Барова

Анастасия

Викторовна,

12.08.80г.

Воспитатель,

Первая квалификационная категория

ТГПК, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование» 17.06.2016г.

Обучение в ТГПУ.

6 лет

17 лет

7 мес.

6

Болтовская Наталия Александровна

27.08.75г.

Старший воспитатель,

Высшая  квалификационная категория

ТГПУ, квалификация

«Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология» 19.06.1998г.

22 года

22 года

7

Борисенко

Светлана

Владимировна,

24.04.76г.

Воспитатель,

Высшая квалификационная категория

Тывинский государственный университет,  квалификация «Учитель начальных классов» по специальности

«Педагогика и методика начального образования» 23.06.1997г.

24 года

24 года

8

Гордеева Екатерина Алексеевна,

01.07.94г.

Учитель-логопед,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, Диплом бакалавра направленность «Логопедия»

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование 8.06.2016г.

4 года

4 года

9

Гордеева Наталья Михайловна

07.10.68г.

Учитель-логопед

ТГПУ, квалификация «Учитель начальных классов» по специальности «Педагогика и методика начального обучения» 1990г.

ТГПУ, квалификация «Учитель-логопед», по специальности «Логопедия» 2010г.

29 лет

10 мес.

29 лет

10 мес.

10

Грибова

Евгения

Ивановна,

03.04.70г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Учитель начальных классов и пионерский вожатый»  по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» 29.06.1989г.

31 год

33 года

7 мес.

11

Гынгызова

Наталия

Викторовна,

11.12.86г.

Воспитатель

ТГПУ, квалификация

«Педагог-психолог» 

по специальности «Педагогика и психология» 09.06.2010г.

Обучение в ТГПУ, программа дополнительного профессионального образования «Дошкольная педагогика и психология»

10 лет

2 мес.

7 лет

1 мес.

12

Дегтярева

Надежда

Николаевна,

21.03.65г.

Учитель-дефектолог,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация

«Педагог-психолог» по специальности «Психология» 20.08.2001г.

35 лет

10 мес.

37 лет

13

Дмитриева Ольга Борисовна

05.11.76г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель в дошкольных образовательных учреждениях», по специальности «Дошкольное образование» 1997г.

16 лет

10 мес.

16 лет

10 мес.

14

Дудкина Ирина Александровна

14.06.80г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель дошкольного возраста», по специальности «Дошкольное образование» 2013г.

4 года

1 мес.

24 года

3 мес.

15

Зенченко Ксения Олеговна,

28.11.83г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Учитель английского языка начальной и основной общеобразовательной школы» по специальности «Иностранный язык» 27.06.2003г.

ТГУ, квалификация «Менеджер» по специальности «Менеджмент организации» 04.07.2007г.

7 лет

7 мес.

13 лет

16

Казарина Ирина Степановна

04.06.66г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель детского сада»  по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях» 20.06.1992г.

10 лет

4 мес.

35 лет

17

Король

Татьяна

Александровна

10.04.60г.

Воспитатель

ТГПК, квалификации

«Воспитатель детского сада»

 по специальности «Дошкольное воспитание» 29.06.1979г.

38 лет

10 мес.

35 лет

9 мес.

18

Кривошеина

Елена

Викторовна,

14.01.66г.

Воспитатель,

Высшая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация

 «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию» по специальности «Педагогика и психологи дошкольная» 04.06.1994г.

33 года

4 мес.

33 года

4 мес.

19

Купцова

Анна

Владимировна,

25.08.79г.

Воспитатель,

Первая квалификационная категория

ТГУ, квалификация

 «Философия» по специальности «Философия» 27.06.2001г.

ОГБОУ ТГПК, профессиональная переподготовка по программе «Дошкольное образование» 22.06.2014г.

10 лет

1 мес.

10 лет

4 мес.

20

Липатова

Ирина

Сергеевна,

18.07.68г.

Воспитатель

ТГПУ, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология» 23.03.2004г.

32 года

3 мес.

32 года

3 мес.

21

Набатова Евгения Андреевна

18.04.87г.

Воспитатель

Обучение в ТГПК, 1 курс

9 лет

10 мес.

13 лет

5 мес.

22

Незнамова

Елена

Владимировна,

09.02.67г.

Инструктор по физической

культуре,

Первая квалификационная категория

Исилькульское педагогическое училище, квалификация «Учитель физической культуры» по специальности «Физическая культура» 02.07.1986г.

27 лет

6 мес.

33 года

6 мес.

23

Новикова

Ирина

Арнольдовна,

23.12.60г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Учитель начальных классов» по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» 29.06.1985г.

34 года

6 мес.

41 год

10 мес.

24

Полякова Марина Анатольевна,

29.06.69г.

Музыкальный руководитель,

Первая квалификационная категория

Петропавловское музыкальное училище, квалификация «Дирижер хора , учитель музыки общеобразовательной школы, преподаватель сольфеджио музыкальной школы» по специальности «Хоровое дирижирование» 20.06.1990г.

ТГПУ, квалификация «Педагог-психолог» по специальности «Педагогика и психология» 29.09.1998г.

13 лет

6 мес.

18 лет

10 мес.

25

Савицкая

Людмила

Ивановна,

11.10.59г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Учитель начальных классов и старший пионерский вожатый» по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» 29.06.1979г.

43 года

6 мес.

43 год

6 мес.

26

Салосина Мария Анатольевна,

10.09.98г.

Воспитатель

ТГПК,

«Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование»

 2019г.

1 год

4 мес.

1 год

4 мес.

27

Семичева Ксения Витальевна,

23.11.89г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование»

09.02.2019г.

Обучение в ТГПУ, 1 курс

2 года

5 мес.

4 года

4 мес.

28

Сергеевна

Ирина

Васильевна,

14.01.58г.

Воспитатель

ТГПИ, квалификация

«Учитель средней школы»

 по специальности «Биология» 22.06.1985г.

22 года

10 мес.

38 лет

7 мес.

29

Субботина Надежда Николаевна,

08.05.83г.

Воспитатель

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация «Учитель начальных классов» по специальности «Педагогика и методика начального образования» 24.04.2008г.

ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования», квалификация «Воспитатель дошкольного возраста»  22.08.2018г.

13 лет

6 мес.

13 лет

6 мес.

30

Терехова

Людмила

Евгеньевна,

01.03.56г.

Воспитатель

Городское профессионально-техническое училище № 11, квалификация «Наборщик машинного набора» 23.05.1975г.

ТГПУ, программа дополнительного профессионального образования «Дошкольная педагогика и психология» 2016г.

8 лет

10 мес.

38 лет

4 мес.

31

Терехова Юлия Геннадьевна,

02.07.88г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование» 17.06.2016г.

ТГПУ, квалификация Бакалавр, Педагогическое образование

 2020г.

7 лет

4 мес.

11 лет

4 мес.

32

Тэц

Наталья

Сергеевна,

05.11.74г.

Воспитатель,

Первая квалификационная категория

ТГПК, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование» 18.06.2013г.

12лет

16 лет

10 мес.

33

Фатеева

Эльвира

Владимировна,

10.11.48г.

Воспитатель

Томское медицинское училище, 

по специальности

 «Медицинская сестра для детских яслей» 01.11.1967г.

49 лет

6 мес.

51 год

6 мес.

34

Фурса

Елена

Николаевна,

26.06.82г.

Старший

воспитатель,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии», по специальности «Дошкольная педагогика и психология» 18.06.2004г.

14 лет

1 мес.

15 лет

1 мес.

35

Христолюбова Александра Николаевна,

10.11.82г.

Музыкальный руководитель,

Первая квалификационная категория

ТГПУ, квалификация «Учитель музыки» по специальности «Музыкальное образования», 2009г.

5 лет

4 мес.

6 лет

4 мес.

36

Шашкина

Наталья

Клавдиевна, 07.12.60г.

Воспитатель

ТГПК, квалификация «Воспитатель дошкольных учреждений» по специальности «Воспитание в  дошкольных учреждениях» 30.06.1980г.

40 лет

40 лет

37

Шекарова

Анна

Владимировна,

21.07.82г.

Воспитатель

Томский экономико-промышленный техникум, квалификация «Специалист по Гост. и Муниц. управлению» по специальности «Государственное и Муниципальное управление» 04.06.2001г.

ОГБОУ ТГПК, профессиональная переподготовка по программе «Дошкольное образование» 20.06.2013г.

5 лет

9 мес.

14 лет

2 корпус (Алтайская 78/1)

№ п/п

ФИО педагога

Занимаемая должность

Профессиональное образование, квалификация, специальность

Стаж работы по специальности педагогических

 кадров

Общий стаж работы

1

Аникина Юлия Викторовна

Старший воспитатель

ГОУ ВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология», 30.03.2004г.,

ФГБОУ ВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет) Управление дошкольным образованием 31 декабря 2015г.

25л 1м

25л 1м

2

Аничина Анна Александровна

Воспитатель

ФГБОУ ВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Педагог-психолог» по специальности «Педагогика и психология», 15 декабря 2011г.

10л11м

14л3м

3

Арикайнен Зинаида Ивановна

Педагог дополнительного образования

ШРМ №3 г.Томска

Специальность воспитатель детского сада

1 июля1984г.

РФ МО ЧОУ «Учебный Центр дополнительного образования» Педагогика дополнительного образования направление «Декоративно-прикладное творчество»

16 августа 2016г.

29л 8м

42г10м

4

Акимова Ольга Сергеевна

Воспитатель

Обучение ОГОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж)

 заочная форма обучения, по специальности «44.02.01 Дошкольное образование»

1г 11м

17л8м

5

Бехтерева Марина Алексеевна

Воспитатель

 ОГБПОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж)

 по специальности «44.02.01 Дошкольное образование» квалификация воспитатель детей дошкольного возраста

09 февраля 2019г.

20л 6м

21г

6

Гайдур Анастасия Сергеевна

Воспитатель

ГОУ ВП О «Томский политехнический университет»

Квалификация -  специалист по связям с общественностью

по специальности – связи с общественностью

30 декабря 2009г.

Профессиональная переподготовка – Томский государственный педагогический колледж» по программе дошкольное образование

 22 июня 2014г

7л 7м

11л10м

7

Кирьянова Ирина Анатольевна

Воспитатель

ФГБО УВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология»

22 апреля 2011г.

8л 8м

12л 5м

8

Кузнецова Евгения Сергеевна

Воспитатель 

ГОУ ВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Учитель русского языка и литературы, иностранного языка»

по специальности «Филология»

17 июля 2001г.

ФГБО УВПО ТГПУ обучение магистратура «Психология и педагогика развития дошкольника»

8л 2м

14л 6м

9

Леонова Надежда Анатольевна

Музыкальный руководитель

Томское областное музыкальное училище им. Э. Денисова, квалификация «Артист ансамбля, концертмейстер, преподаватель игры на инструменте» по специальности «Инструментальное исполнительство (фортепиано)», 2001г.

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, квалификация «Педагог-психолог» по специальности «Педагогика и психология», 27.06.2008г.

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» профессиональная переподготовка «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании»

30 сентября 2017г.

22г 3м

22г3м

10

Левшина Жанна Викторовна

Воспитатель

 ОГБПОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж)

 по специальности «44.02.01 Дошкольное образование» квалификация воспитатель детей дошкольного возраста

27января 2018г.

5 г

27л8м

11

Морозова Татьяна Владимировна

Воспитатель

Каскеленкое педагогическое училище

по специальности «дошкольное воспитание»

11 июня 1993г.

10л 5м

17л 10м

12

Огибалова Ольга Александровна

Воспитатель

ОГОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж), квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» по специальности «Дошкольное образование», 08.06.2004г.

7л 11м

19л6м

13

Очередько Татьяна Александровна

Инструктор по физической культуре

ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология», 20.05.1999г.

43г 7м

43г7м

14

Сидорова Екатерина Николаевна

Воспитатель

ОГБОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж), квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста», 15.06.2015г.

ФГБО УВО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет) 44.03.01 Педагогическое образование, квалификация бакалавр, 03.12.2019г.

7л 8м

16л3м

15

Соболь

Елена Юрьевна

Учитель-логопед

ГОУ ВПО (Томский государственный педагогический университет), квалификация учитель-логопед, по специальности логопедия, 21.01.2011г.

7л 6м

9л3м

16

Федосеева Ирина Юрьевна

Учитель-логопед

ГОУ ВПО Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия», квалификация «Учитель олигофренопедагог» по специальности «Олигофренопедагогика», 23.01.2008г.

ФГБОУВО ТГПУ

44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование. Квалификация магистр.

29.06.2017г.

11л 4м

20л

17

Харунжина Олеся Александровна

Воспитатель

ОГБПОУ ТГПК (Томский государственный педагогический колледж)

 по специальности «44.02.01 Дошкольное образование» квалификация воспитатель детей дошкольного возраста

09 февраля 2019г.

4г 11м

4г11м

18

Парфинчук Мария Александровна

Воспитатель

ФГБУ  ВПО ТГПУ (Томский государственный педагогический университет), квалификация «Учитель русского языка и литературы»

по специальности «Русский язык и литература»

08 июля 2013г.

ФГБО УВПО ТГПУ обучение магистратура «Психология и педагогика развития дошкольника»

6л 8м

6л11м

19

Шторк Татьяна Владимировна

Педагог дополнительного образования (совместитель)

Томское культурно-просветительное училище, квалификация руководитель хореографического коллектива,

по специальности культурно-просветительная работа

23г11м

23г11м

 

Информация о прохождении педагогическими кадрами аттестации 2020-2021 уч. г.

1 корпус (Лебедева 115)

 

№ п/п

ФИО педагога, должность

Распоряжение

ДО ТО

Дата аттестации,

№ приказа, протокола

Присвоенная категория, соответствие занимаемой должности

Дата окончания

1

Аканеева Елена Анатольевна

Педагог дополнительного образования по каратэ

Распоряжение Д.О. от 30.04.20г. №362-р

Приказ от 06.05.20г. №142-к

Первая

20.04.2025г.

2

Акшатина Наталия Анатольевна

Педагог-психолог

Распоряжение Д.О. от 03.02.20г. №66-р

Приказ от 06.02.20г. №60-к

Высшая

02.02.2025г.

3

Акулова Нина Николаевна

Учитель-логопед

Распоряжение Д.О. от 27.12.18г. №1135-р

Приказ от 29.12.18г. №454-к

Первая

26.12.2023г.

4

Алеева НайляБахтыевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

5

Барова Анастасия Викторовна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от 31.05.2018г. №530-р

Приказ от 04.06.2018г.

№193-к

Первая

30.05.2023г.

6

Болтовская Наталия Александровна

Старший воспитатель

Распоряжение Д.О. от28.02.2020г.

№ 150-р

Приказ  от 03.03.2020г.

№ 103-к

Высшая

27.02.2025г.

7

Борисенко Светлана Владимировна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от

27.12.2016г.

№ 929-р

Приказ от 09.01.2017г

№6-к

Высшая

26.12.2021г.

8

Гордеева Екатерина Алексеевна

Учитель-логопед

Распоряжение Д.О. от

31.01.2019г.

№ 76-р

Приказ от 01.02.2019г

№38-к

Первая

30.01.2024г.

9

Гордеева Наталья Михайловна

Учитель-логопед

-

Аттестация на соответствие занимаемой должности

-

Ноябрь

2021г.

10

Грибова Евгения Ивановна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

11

Гынгызова Наталия Викторовна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

12

Дегтярева Надежда Николаевна

Учитель-дефектолог

Распоряжение Д.О. от 31.05.2017г.

№ 399-р

Приказ №177-к

от 31.05.2017г.

Первая

30.05.2022г.

13

Дудкина Ирина Александровна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 06.11.2019г.

Соответствие занимаемой должности

05.11.2024г.

14

Дмитриева Ольга Борисовна

Воспитатель

-

Аттестация на соответствие занимаемой должности

-

02.11.2020г.

15

Зенченко Ксения Олеговна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 06.11.2019г.

Соответствие занимаемой должности

05.11.2024г.

16

Казарина Ирина Степановна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 06.11.2019г.

Соответствие занимаемой должности

05.11.2024г.

17

Козлова Анна Анатольевна

Учитель-логопед

-

Аттестация на первую категорию

-

январь

18

Король Татьяна Александровна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

19

Кривошеина Елена Викторовна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от 25.12.15г. №941-р

Приказ

от 24.12.2015г.

№ 406-к

Высшая

24.12.2020г.

20

Купцова Анна Владимировна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от 27.12.2016г.

№ 929-р

Приказ от 09.01.2017г

№6-к

Первая

26.12.2021г.

21

Липатова Ирина Сергеевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

22

Лунева Людмила Семеновна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

23

Набатова Евгения Андреевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 06.11.2019г.

Соответствие занимаемой должности

05.11.2024г.

24

Незнамова Елена Владимировна

Инструктор по физической культуре

Распоряжение Д.О. от28.02.2020г.

№ 150-р

Приказ  от 03.03.2020г.

№ 103-к

Первая

27.02.2025г.

25

Новикова Ирина Арнольдовна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

26

Полякова Марина Анатольевна

Музыкальный руководитель

Распоряжение Д.О. от 31.05.2018г. №530-р

Приказ от 04.06.2018г.

№193-к

Первая

30.05.2023г.

27

Савицкая Людмила Ивановна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии № 2

от 29.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

28.05.2024г.

28

Салосина Мария Анатольевна

Воспитатель

-

Аттестация на соответствие занимаемой должности

-

сентябрь

2021г.

29

Семичева Ксения Витальевна

Воспитатель

-

Аттестация на соответствие занимаемой должности

-

декабрь

2021г.

30

Сергеева Ирина  Васильевна

Воспитатель

-

Протокол ДОУ № 1

от 03.11.2015г.

Приказ № 184-н

от 03.11.2015г.

Соответствие занимаемой должности

02.11.2020г.

31

Субботина Надежда Николаевна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от 27.12.2016г. №929-р

Прибывший

Первая

26.12.2021г.

32

Терехова Людмила Евгеньевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии  № 1

от 03.11.2015г.

Приказ № 184-н

от 03.11.2015г.

Соответствие занимаемой должности

02.11.2020г.

33

Терехова Юлия Геннадьевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 06.11.2019г.

Соответствие занимаемой должности

05.11.2024г.

34

Тэц Наталья Сергеевна

Воспитатель

Распоряжение Д.О. от 31.05.2018г. №530-р

Приказ от 04.06.2018г.

№193-к

Первая

30.05.2023г.

35

Фатеева Эльвира Владимировна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии

от 07.02.2020г.

Соответствие занимаемой должности

06.02.2025г.

36

Фурса Елена Николаевна

Старший воспитатель  

Распоряжение Д.О. от 27.12.18г. №1135-р

Приказ от 29.12.18г. №454-к

Первая

26.12.2023г.

37

Христолюбова Александра Николаевна

Музыкальный руководитель

Распоряжение Д.О. от 26.12.2019г. №1082-р

Прибывший

Первая

25.12.2024г.

38

Шашкина Наталья Клавдиевна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии  № 2

от 19.12.2015г.

Приказ № 219-н

от 19 12.2015г.

Соответствие занимаемой должности

18.12.2020г.

39

Шекарова Анна Владимировна

Воспитатель

-

Протокол заседания аттестационной комиссии  № 1

от 03.11.2015г.

Приказ № 184-н

от 03.11.2015г.

Соответствие занимаемой должности

02.11.2020г.

 

2 корпус (Алтайская 78/1)

2 корпус (Алтайская 78/1) на 01.09.2020 г.

 

№ п/п

ФИО педагога

Распоряжение

ДОО ТО

Дата аттестации,

№ приказа, протокола

Присвоенная категория, соответствие занимаемой должности

Дата окончания

1

Акимова Ольга Сергеевна

-

-

Работает в ДОУ менее двух лет

13.11.2020г.

2

Аникина Юлия Викторовна

Старший воспитатель

31.05.2018г. № 530-р

Протокол №5 от 31мая 2018г.

Первая

31.05.2023г.

3

Аничина Анна Александровна

Воспитатель

 04.12.2017г. № 843-р

Первая

30.11.2022г.

4

Арикайнен Зинаида Ивановна

педагог дополнительного образования

Протокол ДОУ

от 07.02.2020 г.

Соответствие занимаемой должности

06.02.2025г.

5

Бехтерева Марина

Алексеевна

воспитатель

№ 66-р от 03.02.2020г.

Первая

30.01.2025г.

6

Гайдур Анастасия Сергеевна

воспитатель

Протокол ДОУ

от 07.02.2020 г.

Соответствие занимаемой должности

06.02.2025г.

7

Доронкина Таисия Фёдоровна

Воспитатель (декр отп)

Протокол №2 от 24.05.2019г.

Соответствие занимаемой должности

24.05.2024г.

8

Кирьянова Ирина Анатольевна

воспитатель

№ 427-р

от 01.06.2020г.

Высшая

28.05.2025г.

9

Кузнецова Евгения Сергеевна

воспитатель

31.05.2018г. № 530-р

Протокол №5 от 31мая2018г.

Первая

31.05.2023г.

10

Левшина Жанна Викторовна

воспитатель

Протокол ДОУ № 1

от 03.11.2015г.

Приказ ДОУ

 № 184-н

от 03.11.2015г

Соответствие занимаемой должности

03.11.2020г

11

Леонова Надежда Анатольевна

Музыкальный руководитель

01.03.2016г. № 156-р  

Протокол №2 от 29.02.2016г

Первая

29.02.2021г.

12

Морозова Татьяна Владимировна

воспитатель

30.11.2018г.

№ 1024-р.

Первая

30.11.2023г.

13

Огибалова Ольга Александровна

воспитатель

№ 260-р от27.03.2020г

Первая

26.03.2025г.

14

Очередько Татьяна Александровна

Инструктор по физ воспитанию

27.12.2018г. №1135-р

Протокол №8 от 26.12.2018г.

Высшая

26.12.2023г.

15

Парфинчук Мария Александровна

воспитатель

31.05.2018г. № 530-р

Протокол №5 от 31мая2018г.

Первая

31.05.2023г.

16

Соболь Елена Юрьевна

Учитель-логопед

Протокол №5 от 11.02.2016г.

Соответствие занимаемой должности

11.02.2021г.

17

Сидорова Екатерина Николаевна

воспитатель

27.12.2016г.№ 929-р

Протокол № 8 от 26.12.2016г

Первая

26.12.2021г.

18

Федосеева Ирина Юрьевна

Учитель-логопед

26.12.2019г.

№ 1082-р

Первая

25.12.2024г

19

Харунжина Олеся

Александровна

воспитатель

Протокол ДОУ № 1

от 03.11.2015г.

Приказ ДОУ

 № 184-н

от 03.11.2015г

Соответствие занимаемой должности

03.11.2020г.

 

Информация о переподготовке кадров, повышении квалификации

1 корпус (Лебедева115)

 

Ф.И.О. педагога

должность

Название учебного заведения

Название курсов, семинаров

Дата (сроки) обучения

Количество часов

Корягина Татьяна Владимировна

заведующий

ТОИПКРО

«Школа современного руководителя: стратегическое планирование и финансовый менеджмент»

16.09.2019г.-27.09.2019г.

80ч.

Аканеева Елена Анатольевна

педагог доп. образования

ТГУ

Диплом магистра «Физическая культура»

27.06.2019г.

-

Акшатина Наталия Анатольевна

педагог-психолог

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

21.08.2019г.- 24.09.2019г.

72 часа

Акулова

Нина Николаевна

учитель-логопед

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

21.08.2019г.- 24.09.2019г.

72 часа

Алеева

Найля Бахтыевна

воспитатель

ОГБОУ «ТГПК»

«Построение образовательного процесса в ДОУ в условиях перехода на ФГОС дошкольного образования»

 18.01.2016г-

27.01.2016г.

108 часов

Барова Анастасия Викторовна

воспитатель

ТГПУ

Обучение в ТГПУ на втором курсе

2020г.

-

Болтовская Наталия Александровна

старший воспитатель

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

21.08.2019г.- 24.09.2019г.

72 часа

Борисенко Светлана Владимировна

воспитатель

МАУ ИМЦ

«Особенности организации образования детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

09.04.2019г.-20.04.2019г.

108 часов

Гордеева Екатерина Алексеевна

учитель-логопед

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

21.08.2019г.- 24.09.2019г.

72 часа

Гордеева Наталья Михайловна

учитель-логопед

АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного образования»

«Актуальные вопросы взаимодействия образовательной организации с семьями обучающихся»

02.08.2018г.

72 часа

Грибова Евгения

Ивановна

воспитатель

МАУ ИМЦ

«Особенности организации образования детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

09.04.2019г.-20.04.2019г.

108 часов

Гынгызова Наталия Викторовна

воспитатель

МАУ ИМЦ

«Методическое сопровождение педагогов ДОО в условиях введения ФГОС ДО»

16.04.2018г.- 27.04. 2018г.

108 часов

Дегтярева Надежда Николаевна

учитель-дефектолог

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

21.08.2019г.- 24.09.2019г.

72 часа

Дудкина Ирина Александровна

воспитатель

ТОИПКРО

«Организация образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

 07.10.2019 -22.10.2019г.

72 часа

Дмитриева Ольга Борисовна

воспитатель

ТГПУ

КПК сентябрь 2020г.

-

-

Зенченко Ксения Олеговна

воспитатель

ТГПУ

«Психолого-педагогические основы проектирования современного проблемно-эвристического занятия в условиях реализации ФГОС (дошкольная педагогика)

09.04.2020г.

108 часов

Казарина Ирина Степановна

воспитатель

ТГПК

«Модернизация образовательной деятельности педагога дошкольной организации в условиях реализации ФГОС»

13-24.11.2017г.

108 часов

Козлова Анна Анатольевна

учитель-логопед

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

с 21.08.2019г. по 24.09.2019г.

72 часа

Король

Татьяна Александровна

воспитатель

ТГПУ

«Проектирование и реализация развивающего занятия с дошкольниками в ДОУ в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход»

09.11.2018г.

108 часов

Кривошеина Елена Викторовна

воспитатель

ТГПУ

«Психолого-педагогические особенности организации коррекционно-развивающей работы в дошкольном образовательном учреждении в условиях ФГОС»»

11.12.2017г.

108

часов

Купцова

Анна Владимировна

воспитатель

ТГПУ

«Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ОВЗ в учреждениях дошкольного образования»

27.12.2017г.

108 часов

Липатова Ирина Сергеевна

воспитатель

ТГПУ

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в развитии и здоровье в условиях инклюзивного образования в соответствии с требованиями ФГОС»

19.03.2018г.

108

часов

Лунева Людмила Семеновна

воспитатель

ТГПУ

«Проектирование и реализация развивающего занятия с дошкольниками в ДОУ в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход»

09.11.2018г.

108 часов

Набатова Евгения Андреевна

воспитатель

МАУ ИМЦ

ТГПК

(обучение на первом курсе 2020г.)

«Методическое сопровождение обеспечения преемственности в реализации ФГОС ДО и НОО при организации образовательной деятельности в группах предшкольной подготовки»

28.10-07.11.2017г.

72 часа

Незнамова Елена Владимировна

инструктор по физической культуре

ТОИПКРО

«Современные тенденции развития физической культуры в ДОО в условиях реализации ФГОС»

02.09.2019г.-24.09.2019г.

108 часов

Новикова

Ирина Арнольдовна

воспитатель

ТГПУ

«Психолого-педагогические особенности организации коррекционно-развивающей работы в дошкольном образовательном учреждении в условиях ФГОС»»

11.12.2017г.

108

часов

Полякова Марина Анатольевна

Музыкальный руководитель

ТОИПКРО

«Деятельность педагога и проектирование образовательного пространства ДОО в условиях реализации ФГОС»

02.03.2020г.

72 часа

Савицкая Людмила Ивановна

воспитатель

ТГПУ

«Психолого-педагогические особенности организации коррекционно-развивающей работы в дошкольном образовательном учреждении в условиях ФГОС»»

11.12.2017г.

108

часов

Салосина Мария Анатольевна

воспитатель

ТГПК

ТГПУ (обучение на втором курсе 2020г.)

«Актуальные аспекты обучения основам робототехники»

30.10.2019г.-01.11.2019г.

16 часов

Семичева Ксения Витальевна

воспитатель

ТГПК

Диплом о среднем профессиональном образовании

«воспитатель детей дошкольного возраста»

09.02.2019г.

-

Сергеева Ирина Васильевна

воспитатель

ТГПК

«Модернизация образовательной деятельности педагога дошкольной организации в условиях реализации ФГОС»

25.02.2019г.-07.03.2019г.

108 часа

Субботина Надежда

Николаевна

воспитатель

ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами»

«Педагогика и методика дошкольного образования»

(переподготовка)

22.08.2018г.

260 часов

Терехова Людмила Евгеньевна

воспитатель

ТГПК

«Модернизация образовательной деятельности педагога дошкольной организации в условиях реализации ФГОС»

25.02.2019г.-07.03.2019г.

108 часа

Терехова Юлия Геннадьевна

воспитатель

ТГПУ

Диплом бакалавра «Педагогическое образование»

14.07.2020г.

-

Тэц Наталья Сергеевна

воспитатель

ОГБОУ «ТГПК»

«Специфика работы с детьми с ОВЗ в ДОУ»

 05.11.2019г.-15.11.2019г.

72 часа

Фатеева Эльвира Владимировна

воспитатель

МАУ ИМЦ

«Особенности организации образования детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»

24.11.2018г.-07.12.2018г.

108 часов

Фурса

Елена Николаевна

старший воспитатель

ТОИПКРО

«Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи»»

с 21.08.2019г. по 24.09.2019г.

72 часа

Христолюбова Александра

Николаевна

музыкальный руководитель

Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследие Менделеева

«Современные образовательные технологии в системе дошкольного образования в условиях реализации ФГОС»

11.01.2019г.-17.01.2019г.

72 часа

Шашкина Наталья Клавдиевна

воспитатель

ТГПК

«Организация образовательной деятельности педагога дошкольной организации в условиях реализации ФГОС»

29.10.2018г.-

09.11.2018г.

108 часов

Шекарова

Анна Владимировна

воспитатель

ТОИПКРО

«Деятельность педагога и проектирование образовательного пространства ДОО в условиях реализации ФГОС»

02.03.2020г.

72 часа

 

2 корпус (Алтайская 78/1)

Информация о переподготовке кадров, повышении квалификации

Ф.И.О. педагога

должность

Название учебного заведения

Название курсов, семинаров

Дата (сроки) обучения

Количество часов

Аникина

Юлия Викторовна

Старший воспитатель

ОГБУ ДПО

ТОИПКРО

Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

С 21.08.2019г. по 24.09.2019г.

72

часа

Аничина

Анна

Александровна

Воспитатель

ФГБО УВПО

«ТГПУ»

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с требованиями ФГОС

С 25.11.2019г-16.12.2019г.

108

часов

Акимова

 Ольга Сергеевна

Воспитатель

ОГБОУ «ТГПК»

Заочная форма обучения

«44.02.01 Дошкольное образование»

с 01.09.2018г до 01.02.2023г.

Арикайнен Зинаида Ивановна

Педагог дополнительного образования

Фонд президентских грантов

Всероссийская общественная организация Воспитатели России

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Курс вебинаров

Сертификат

№ Е- 9258

09.03.2020г.

30 часов

Бехтерева

Марина

Алексеевна

Воспитатель

ОГБОУ «ТГПК»

Образовательная программа среднего профессионального образования по специальности «44.02.01 Дошкольное образование»

Диплом от

09.02.2019г.

Гайдур Анастасия

Сергеевна

Воспитатель

ФГБО УВПО

«ТГПУ»

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с требованиями ФГОС

С 25.11.2019г-16.12.2019г.

108

часов

Кирьянова

Ирина

Анатольевна

Воспитатель

МАУ ИМЦ

г. Томска

«Методическое сопровождение педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях введения ФГОС ДО»

С 16.04.2018г по 27.04.2018г

108

часов

Кирьянова

Ирина

Анатольевна

Воспитатель

ОГБУ ДПО

ТОИПКРО

Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

С 21.08.2019г. по 24.09.2019г.

72

часа

Кузнецова

Евгения

Сергеевна

Воспитатель

Фонд президентских грантов,

Всероссийская общественная организация Воспитатели России, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Курс вебинаров

Сертификат

№ Е- 29208

09.03.2020г.

30

часов

Левшина

Жанна

Викторовна

Воспитатель

ОГБОУ «ТГПК»

Образовательная программа среднего профессионального образования по специальности «44.02.01 Дошкольное образование»

Диплом от 27.01.2018г.

Леонова

Надежда

Анатольевна

Музыкальный руководитель

ОГБУ

 «РЦРО»

«Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Музыкальное воспитание»

с 11.02.2019г. по 21.02.2019г.

72

часа

Морозова Татьяна Владимировна

Воспитатель

АНПОО

МАНО

«Познавательное развитие детей раннего и дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

С 19.02.2020г. по 04.03.2020г.

72

часа

Огибалова

Ольга

Александровна

Воспитатель

МАУ ИМЦ гТомска

«Методическое сопровождение обеспечения преемственности в реализации ФГОС ДО и НОО при организации образовательной деятельности в группах предшкольной подготовки»

С 28.10.2017 по 07.11.2017

72 часа

Очередько

Татьяна

Александровна

Инструктор по физической культуре

МАУ ИМЦ гТомска

«Методическое сопровождение педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях введения ФГОС ДО»

с 16.04.2018г по 27.04.2018г

108

часов

Сидорова Екатерина

Николаевна

Воспитатель

Фонд президентских грантов,

Всероссийская общественная организация Воспитатели России, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Курс вебинаров

Сертификат

№ Е-50148

09.03.2020г.

30 часов

Соболь

Елена

Юрьевна

Учитель-логопед

АНО «НИИДПО»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения»

«Нейропсихологические технологии в диагностике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста»

с 28.08.2019г по 10.10.2019г.

144 часа

Федосеева

Ирина

Юрьевна

Учитель-логопед

АНО «НИИДПО»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения»

«Нейропсихологические технологии в диагностике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста»

с 28.08.2019г по 10.10.2019г

144 часа

Федосеева

Ирина

Юрьевна

Учитель-логопед

ОГБУ ДПО

ТОИПКРО

Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

С 21.08.2019г. по 24.09.2019г.

72

часа

Парфинчук

Мария

Александровна

Воспитатель

Фонд президентских грантов,

Всероссийская общественная организация Воспитатели России, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Курс вебинаров

Сертификат

ЭД-59

09.03.2020г

30 часов

Харунжина

Олеся

Александровна

Воспитатель

ФГБОУ ВО ТГПУ

Факультет психолого-педагогического и специального образования 44.03.03 специальное (дефектологическое) образование профиль «логопедия»

с августа 2020г. – 2025г.